Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 20
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
2 volumi manoscritti del XIX secolo in 4to piccolo che contengono "Studi di giurisprudenza". Inclusi vi sono "Corso di diritto romano" datato 1859, "Storia del Diritto", "Studio delle Pandette" datato 1853 etc. Bella e ordinata grafia. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80