Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 40
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
GENOVA. Lotto di due volumi : Statutorum, civilium serenissimae repubblicae genuensis. Genova, Franchelli, 1673. 12mo, qualche difetto, legatura coeva con piatti in legno (dorso assente, difetti) ; "Copia di un codice da Quarto" redatto nel 1816, 12mo, raccolta di poesie e trattatelli. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80