PICINELLI FILIPPO. Mondo simbolico formato d’imprese scelte, spiegate et illustrate. – Venezia, Combi et La Nou, 1678. In-folio; rilegatura dell’epoca in pergamena. Antiporta e molte figure di emblemi nel testo incise in rame. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 300  - 500