Valutazione € 300 - 500
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
PICINELLI FILIPPO. Mondo simbolico formato d’imprese scelte, spiegate et illustrate. – Venezia, Combi et La Nou, 1678. In-folio; rilegatura dell’epoca in pergamena. Antiporta e molte figure di emblemi nel testo incise in rame. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 300 - 500