Valutazione € 30 - 50
Aggiudicato € 110
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
ARTARIA. Guide du voyageur en Italie. – Milano, Ferd. Artaria, 1857. In-8° ; legatura editoriale in tutta tela con impressioni in oro. Con 27 tavole fuori testo e una grande carta d’Italia più volte ripiegata in astuccio nella copertina anteriore. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 30 - 50