Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
RIPAMONTI Giuseppe. La peste di Milano del 1630 – Milano, 1841. In-8° grande, in fine unito MAURI. Vita di San Carlo Borromeo. Legatura del tempo in mezza pelle con titolo in oro. Qualche illustrazione in fine (difetti e possibili mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 120