Lotto n° 1528  | Asta 431

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

RIPAMONTI Giuseppe. La peste di Milano del 1630 – Milano, 1841. In-8° grande, in fine unito MAURI. Vita di San Carlo Borromeo. Legatura del tempo in mezza pelle con titolo in oro. Qualche illustrazione in fine (difetti e possibili mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50