Valutazione € 50 - 100
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
CRINITUS Petrus. De Honesta disciplina, Lib. XXV. Poetis Latinis, Lib. V. Et Poematon, lib. II. Cum Indicibus. Lione, Grifo, 1561. 12mo, numerose postille coeve e sottolineature, qualche difetto. Legatura del XVIII in mezza pelle, titolo su tassello al dorso (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 100