Lotto n° 1523  | Asta 431

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 20

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

DUCLOS, Charles. Considerations sur les moeurs de ce siecle. Parigi: Laurent-Francois Prault ou Bernard Brunet, 1751. Frontespizio in rosso e nero con vignetta xilografica, antiporta incisa in rame. Legatura coeva in pelle, dorso in oro, tagli rossi (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 20