Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
[LEGATURA] Le Babillard Instruit Almanach. Parigi: Desnos [s.d.]. Incisioni in legno a piena pagina. [Legato con:] 47 fogli in carta azzurra contenenti un calendario solo in parte compilato. 16mo. Bella legatura in marocchino rosso, dorso decorato in oro (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 120