Lotto n° 1520  | Asta 431

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

[LEGATURA] Le Babillard Instruit Almanach. Parigi: Desnos [s.d.]. Incisioni in legno a piena pagina. [Legato con:] 47 fogli in carta azzurra contenenti un calendario solo in parte compilato. 16mo. Bella legatura in marocchino rosso, dorso decorato in oro (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50