Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 50
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
MALVASIA, Carlo Cesare. Felsina Pittrice. Vite de' pittori bolognesi. Bologna: 1841. 8vo, 4 parti in un volume. [Legato con:] Osservazioni sopra il libro della Felsina Pittrice. Legatura moderna con dorso in tela (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80