Valutazione € 120 - 180
Aggiudicato € 100
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
NARDINI, Famiano. Roma Antica. Roma: per il Falco, 1666. 4to, numerose incisioni in rame, alcune anche grandi e ripiegate. Legatura posteriore in pergamena (difetti e mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 120 - 180