Lotto n° 1508  | Asta 431

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

DE VOERDA N. Enarrationes in quatuor libros institutionum imperialium. Lione, Mirallietum, 1549. 8vo, note coeve a margine e sottolineature, qualche brunitura. Legatura coeva in pergmanea floscia, interessante pergamena medievale utilizzata come rinforzo al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 80