Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 80
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
DE VOERDA N. Enarrationes in quatuor libros institutionum imperialium. Lione, Mirallietum, 1549. 8vo, note coeve a margine e sottolineature, qualche brunitura. Legatura coeva in pergmanea floscia, interessante pergamena medievale utilizzata come rinforzo al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 120