Lotto n° 1507  | Asta 431

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 20

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

LAMPUGNANI Agostino. Lumi della lingua italiana. Bologna: Carlo Zenero, 1652. 16mo. Incisione in legno al frontespizio. Legatura coeva in pergamena. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 20