Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 20
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
LAMPUGNANI Agostino. Lumi della lingua italiana. Bologna: Carlo Zenero, 1652. 16mo. Incisione in legno al frontespizio. Legatura coeva in pergamena. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80