Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
ARIOSTO, Lodovico. Bellezze del Furioso di M. Lodovico Ariosto; scielte da Oratio Toscanella: con gli argomenti, et allegorie de i canti. Venezia: Pietro De Franceschi, 1574. 4to, numerose incisioni in legno. Legatura moderna in cartone. Collazionato e completo (lievi difetti)
Valutazione € 100 - 150