Valutazione € 50 - 100
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
PETRARCA, Francesco. Il Petrarcha con l'espositione di M. Gio. Andrea Gesualdo. Venezia: Alessandro Grifo, 1581. 4to, numerosi incisioni in legno (tarli invasivi). Legatura in tela moderna (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 100