Valutazione € 50 - 100
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
FEDERICO II DI PRUSSIA. L'arte della guerra in ottava rima italiana. Napoli, Lormel, 1761. 8vo, qualche fioritura. Legatura moderna in cartonato (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 100