Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 80
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
GALLIZIOLI, Filippo. Elementi botanico-agrarj. Firenze: Stamperia di Borgo Ognissanti, 1809-1812 (Francesco Daddi). 4 volumi, 4to, legatura uniforme in pergamena con nervi e titolo manoscritto al dorso (inizio XX secolo), bell'esemplare in barbe (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150