GALLIZIOLI, Filippo. Elementi botanico-agrarj. Firenze: Stamperia di Borgo Ognissanti, 1809-1812 (Francesco Daddi). 4 volumi, 4to, legatura uniforme in pergamena con nervi e titolo manoscritto al dorso (inizio XX secolo), bell'esemplare in barbe (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80