Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 40
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
VIRGILIO P. Virgilii Maronis Bucolica, Georgica, et Aeneis: Nicolai Erythraei I.C. opera in pristinam lectionem restituta. Venezia, Sessa, 1602. 8vo, marca tipografica al frontespizio. Legatura coeva in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 50 - 80