Lotto n° 1485  | Asta 431

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

VIRGILIO P. Virgilii Maronis Bucolica, Georgica, et Aeneis: Nicolai Erythraei I.C. opera in pristinam lectionem restituta. Venezia, Sessa, 1602. 8vo, marca tipografica al frontespizio. Legatura coeva in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 40