Valutazione € 80 - 100
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
TERENZIO, Afro Publio. Comoediae ad exemplar faernianum a Petro Victorio. Londra: ex officina Jacobi Tonson & Johannis Watts, 1725. 4to, ritratto inciso di Terenzio, vignette e fregi incisi in rame, legatura coeva in pergamena rigida, piatti inquadrati da ricca cornice in oro, titolo e data su etichette al dorso con decoro in oro. Esemplare su carta forte in buono stato di conservazione. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 80 - 100