TERENZIO, Afro Publio. Comoediae ad exemplar faernianum a Petro Victorio. Londra: ex officina Jacobi Tonson & Johannis Watts, 1725. 4to, ritratto inciso di Terenzio, vignette e fregi incisi in rame, legatura coeva in pergamena rigida, piatti inquadrati da ricca cornice in oro, titolo e data su etichette al dorso con decoro in oro. Esemplare su carta forte in buono stato di conservazione. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 100