Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 80
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
BIBBIA Biblia sacra vulgatae editionis, Sixti V Pontificis Max. jussu recognita, et Clementis VIII auctoritate edita. Venezia, Pezzana, 1741.8vo, antiporta figurata e 22 xilografie a piena pagina. Legatura coeva in piena pergamena con titolo manoscritto al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 200