Lotto n° 1475  | Asta 431

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 80

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

MULLER Louis. Tableau des guerres de Frédéric le Grand, ou Plans figurés de vingt-six batailles. Potzdam, Treuttel, 1788. 4to, grande carta incisa con lo schema di 26 battaglie combattute da Federico II. Legatura moderna in mezza pelle con titolo su tassello al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 80