Lotto n° 1468  | Asta 431

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 100

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

Lotto di oltre 25 opere di storia, Risorgimento, archeologia e cultura locale con particolare riferimento alle città di Salpi, Picinisco, Brindisi, Barletta, Picene e Roma. Si segnala GRISAR Hartmann. Roma alla fine del mondo antico. Roma: 1930. Una carta di Roma a colori al primo volume. Fra i numerosi autori DE AMICIS, SILVESTRI, RAVA, ZANNI, COLUCCI, VILLANI, VINCITORIO e molti altri. (difetti e mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 100