FACSIMILE. Scherzi di Ninfe; Grazie che Danzano. Treccani, 2007. due stampe su carta fabriano inserite in cartelle editoriali in mezza pelle e tela. Riproduzioni di due acquaforti tratte dai pensieri di Antonio Canova, realizzati nel 1811. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 200  - 300