Valutazione € 200 - 300
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
FACSIMILE. Scherzi di Ninfe; Grazie che Danzano. Treccani, 2007. due stampe su carta fabriano inserite in cartelle editoriali in mezza pelle e tela. Riproduzioni di due acquaforti tratte dai pensieri di Antonio Canova, realizzati nel 1811. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 200 - 300