Lotto n° 1462  | Asta 431

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 100

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

COVARRUBIAS, Valles de. Viventium Medicorum. Colonia: Francisci de Franciscis e Giovanni Battista Ciottiare, 1592. Legatura coeva su assi di legno (bruniture, tarli, difetti e possibili mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 120  - 180

Aggiudicato € 100