Lotto n° 1457  | Asta 431

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 50

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

Lotto di numerose opere che includono: BOUCHER Francois. Histoire du costume en occident. Flammario: 1988. un ricchissimo apparato iconografico di 1.150 illustrazioni nel testo, in bianco e nero e a colori; tela editoriale, sovracoperta illustrata, custodia in cartone.Ottimo stato di conservazione – NEGRO Silvio. Nuovo Album Romano. Fotografie di un secolo. Vicenza, Neri Pozza Editore, 1964 – RAVAGLIOLI Armando. Roma, la capitale immagini di cento anni. Edizione Banco di Roma. – POLI DAVANZO, Doretta. I Mestieri Della Moda a Venezia -Serenissima: The Art of Fashion in Venicew from the 13th to the 18 century. European Academy & Accademia Italiana- Londra 1997 e altre opere. (Difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 50