Lotto n° 1454  | Asta 431

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 90

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

PERROT. Nouvel itineraire d’Italie. – Parigi, 1827. In-12°; rilegatura in mezza pelle contemporanea. Con una grande carta d’Italia più volte ripiegata e 5 mappe di Torino, Milano, Firenze, Roma, e Napoli. (difetti e possibili mancanze). Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 90