TARGIONI TOZZETTI O. Dizionario botanico italiano. Firenze, Piatti, 1809. 8vo, 2 parti in un unico volume, qualche lieve fioritura. Legatura coeva in mezza pelle con titolo in oro al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 80  - 100