Lotto n° 1446  | Asta 431

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80

In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30

MAOMETTO. L'Alcoran de Mahomet. Parigi, Sommaville, 1649. 12mo, timbro di possesso al frontespizio, legatura del XIX secolo in piena pergamena, decori in oro e titolo su tassello al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 80