Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 80
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
MAOMETTO. L'Alcoran de Mahomet. Parigi, Sommaville, 1649. 12mo, timbro di possesso al frontespizio, legatura del XIX secolo in piena pergamena, decori in oro e titolo su tassello al dorso. Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 150