Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 50
In asta: 15 Novembre 2018 ore 14:30
CLAIRAC Louis-André. L'ingenieur de campagne, ou traité de la fortification passagere. Parigi, Jombert, 1780. 4to, 36 tavole ripiegate. Legatura coeva in piena pelle, titolo e decori in oro al dorso (lievi difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 100 - 120