Asta 430 / Lotto n° 95

Biagio Pupini

 (  Notizie Dal   1511  -  Dopo   1575  )

Deposizione dalla croce Pennello, acquerello marrone e biacca mm 235x180 Provenienza Sir Joshua Reynolds (Lugt 2364), suo montaggio con l'attribuzione "Biaggio Bolognese" J. Richardson? Sotheby's Milano, 12 giugno 2016, lotto 8

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 600