Lotto n° 78  | Asta 430

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Artista romano della fine del secolo XVI Due disegni raffiguranti "San Pietro" e "San Paolo" Penna e inchiostro bruno, acquerellati in bruno, silhouettati e incollati ciascuno su un foglio di carta ottocentesco mm 190x128 (difetti)

Valutazione € 500  - 600

Aggiudicato € 400