Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 400
In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00
Artista romano della fine del secolo XVI Due disegni raffiguranti "San Pietro" e "San Paolo" Penna e inchiostro bruno, acquerellati in bruno, silhouettati e incollati ciascuno su un foglio di carta ottocentesco mm 190x128 (difetti)
Valutazione € 500 - 600