Asta 430 / Lotto n° 48

Cerchia di Carlo Maratta San Giovanni Evangelista Penna, inchiostro bruno, acquerellato in bruno e lumi di biacca su carta mm 354x197 (difetti) Provenienza A. Maggiori (Lugt 3005b), iscrizioni a penna al verso Carlo Argentieri (Lugt 486b) Pier Giulio Breschi (Lugt 2079b) Francesco Molinari Pradelli

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione 350 - 400€

Aggiudicato 300€