Asta 430 / Lotto n° 45

Belisario Corenzio

 (  Acaia   1558  -  Napoli   1640  )

(attr.) Ultima cena (recto); Scena militare (verso) Matita nera, penna e inchiostro nero, acquerello grigio e rialzi a biacca (recto); sanguigna, matita nera, penna e inchiostro nero (verso) su carta preparata rossa mm 247x391 Iscritto "A. del Sarto" (difetti)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 600 - 700