Asta 430 / Lotto n° 37

Da Polidoro da Caravaggio Scena classica (recto); Bozzetto (verso) Matita nera e acquerello bruno su carta mm 237x332 In passepartout (difetti) Provenienza Finarte, 4 dicembre 1978 (come da note del collezionista)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 120 - 140

Aggiudicato € 190