Asta 430 / Lotto n° 3

Francesco Londonio

 (  Milano   1723  -    1783  )

Otto incisioni all'acquaforte intelate raffiguranti "Scene pastorali" tratte da serie diverse mm 240x190; mm 245x195; mm 250x195; mm 215x285; mm 240x195; mm 220x290; mm 220x290; mm 245x195 (parte incisa) Alcune firmate e datate in lastra In cornici coeve (difetti)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 500