Asta 430 / Lotto n° 29

Giandomenico Tiepolo

 (  Zianigo   1727  -  Venezia   1804  )

Il Genio del Valore con altre figure allegoriche, da Giambattista Tiepolo Acquaforte mm 705x510 il foglio;mm 367x547 circa all'impronta Firmata sulla lastra in basso al centro (difetti) Bibliografia De Vesme, 104 Rizzi, 113

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 600 - 700

Aggiudicato € 950