Asta 430 / Lotto n° 28

Giandomenico Tiepolo

 (  Zianigo   1727  -  Venezia   1804  )

Trionfo di Ercole Acquaforte mm 710x520 il foglio; mm 685x505 circa all'impronta Firmata in basso al centro sulla lastra (difetti) Bibliografia De Vesme, 101 Rizzi (1971), 147

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 1.300