Lotto n° 28  | Asta 430

Giandomenico Tiepolo ( Zianigo  1727 - Venezia  1804 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Trionfo di Ercole Acquaforte mm 710x520 il foglio; mm 685x505 circa all'impronta Firmata in basso al centro sulla lastra (difetti) Bibliografia De Vesme, 101 Rizzi (1971), 147

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300