Asta 430 / Lotto n° 228

Alessandro Guardassoni

 (  Bologna   1818  -    1888  )

Volto di uomo incappucciato Matita su carta mm 420x300 (difetti) Provenienza Galleria d'arte del caminetto, Bologna

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 250 - 300