Lotto n° 20  | Asta 430

Lorenzo Tiepolo ( Venezia  1736 - Madrid  1776 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Trionfo di Venere, da Giambattista Tiepolo Acquaforte mm 680x510 il foglio; mm 666x504 circa all'impronta Firmata in basso al centro sulla lastra (difetti) Bibliografia De Vesme, 9 Rizzi (1971), 270

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 350