Asta 430 / Lotto n° 20

Lorenzo Tiepolo

 (  Venezia   1736  -  Madrid   1776  )

Trionfo di Venere, da Giambattista Tiepolo Acquaforte mm 680x510 il foglio; mm 666x504 circa all'impronta Firmata in basso al centro sulla lastra (difetti) Bibliografia De Vesme, 9 Rizzi (1971), 270

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 350 - 400

Aggiudicato € 350