Asta 430 / Lotto n° 195

Giovanni Fattori

 (  Livorno   1825  -  Firenze   1908  )

Lettera al campo Acquaforte su carta con filigrana "Umbria Italia" mm 125x200 parte incisa Firmata in lastra in basso a sinistra (difetti)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 300