Asta 430 / Lotto n° 185

Lotto composto da due disegni: Scuola del secolo XVIII Adorazione dei pastori Penna, inchiostro nero e acquerello grigio su carta mm 105x155 Provenienza: William Bates (Lugt 2604) Scuola del secolo XVII Studio di figura con in mano una piccola sacca (recto); Studio (verso) Penna e inchiostro marrone, tracce a matita e acquerello marrone mm 189x134 Iscrizione al verso con attribuzione a Lionello Spada (difetti)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 350 - 380

Aggiudicato € 300