Lotto n° 168  | Asta 430

Giuseppe Sabatelli ( Firenze  1813 -  1843 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

L'espulsione dal Paradiso Terrestre (recto); Studio (verso) Penna e inchiostro (recto); matita nera (verso) su carta mm 262x260 Firmato "Sabatelli figlio inventò" In passepartout (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 800