Asta 430 / Lotto n° 168

Giuseppe Sabatelli

 (  Firenze   1813  -    1843  )

L'espulsione dal Paradiso Terrestre (recto); Studio (verso) Penna e inchiostro (recto); matita nera (verso) su carta mm 262x260 Firmato "Sabatelli figlio inventò" In passepartout (difetti)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 1.000 - 1.200

Aggiudicato € 800