Asta 430 / Lotto n° 16

Giovanni Battista Piranesi

 (  Mestre   1720  -  Roma   1778  )

Due acqueforti raffiguranti "Veduta del sito ovvero l'antico foro di Roma" e "Il Castel dell' Acqua Marcia" mm 375x587 ciascuna Firmate in lastra (difetti e fioriture)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 300