Asta 430 / Lotto n° 14

Johannes Wierix

 (  Anversa   1549  -  Bruxelles   1620  )

Adamo ed Eva, da Albrecht Durer Bulino mm 247x189 Firmato nel cartiglio "Albert9 Dvrer inventor Iohannes Wierx faciebet AE 16" (difetti e mancanze)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 250 - 300

Aggiudicato € 650