Lotto n° 139  | Asta 430

Gabriel Jacques de Saint-Aubin ( Parigi  1724 -  1780 )

Valutazione € 24.000  - 26.000

Aggiudicato € 220.000

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Matrimonio di Merope e Polifonte Carboncino, sanguigna, acquerello e rialzi a gessetto bianco su carta mm 337x502 Firmato in basso a sinistra e iscritto al retro (difetti ai bordi) Provenienza Christie's, 19 marzo 1975, lotto 136 (come da note del collezionista) Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione.

Valutazione € 24.000  - 26.000

Aggiudicato € 220.000