Asta 430 / Lotto n° 128

Stefano della Bella

 (  Firenze   1610  -    1664  )

Due disegni raffiguranti "Studi per figura" Penna e inchiostro bruno su carta mm 115x132 ciascuno Montati in un unico passepartout Provenienza Christie's Londra, 18 marzo 1975, lotto 33 (come da note del collezionista)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 4.500 - 5.000