Asta 430 / Lotto n° 127

Salvator Rosa

 (  Napoli   1615  -  Roma   1673  )

(attr.) Studi per un santo in estasi (recto e verso) Matita rossa su carta mm 130x150 Inserito in un passepartout (difetti) Provenienza Christie's Londra, 1 luglio 1986, lotto 243

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 1.200 - 1.300

Aggiudicato € 1.100