Asta 430 / Lotto n° 125

Scuola fiorentina del secolo XVI San Giuseppe (recto); Madonna con Bambino (verso) Matita rossa, carboncino e sfumino mm 210x152 (difetti) Provenienza C. R. Rudolf Sotheby's Londra, 4 luglio 1977, lotto 60 (come da note del collezionista) Esposizioni "Old Master Drawings from the Collection of Mr. C. R. Rudolf" n. 23, Londra, Arts Council 1962 (come da appunti)

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 2.400 - 2.500

Aggiudicato € 5.500