Lotto n° 114  | Asta 430

Sebastiano Galeotti ( Firenze  1675 - Mondovì  1741 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 850

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

(attr.) Il Mondo assiste al trionfo della Felicità Pubblica tra la Prudenza e il Consiglio Penna, inchiostro nero e acquerello nero e grigio su carta mm 466x386 Tracce di iscrizioni in basso (difetti) Probabile disegno preparatorio per l'affresco della volta della Sala Rossa di Palazzo Modignani a Lodi

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 850