Lotto n° 113  | Asta 430

Carlo Alberto Baratta ( Genova  1754 -  1815 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.100

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Miracolo dello storpio Penna e inchiostro nero, acquerello grigio e biacca su carta preparata blu mm 357x278 (difetti e mancanze) Provenienza Collezione Santo Varni, n. 54 (come da scritta in basso a sinistra)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.100