Asta 430 / Lotto n° 11

Giovanni Battista Piranesi

 (  Mestre   1720  -  Roma   1778  )

Veduta dell'arco di Tito Acquaforte mm 540x770 Firmata in basso al centro sulla lastra (difetti) Bibliografia Focillon, 755 Hind, 98

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Valutazione € 240 - 260

Aggiudicato € 260