Lotto n° 11  | Asta 430

Giovanni Battista Piranesi ( Mestre  1720 - Roma  1778 )

Valutazione € 240  - 260

Aggiudicato € 260

In asta: 23 Ottobre 2018 ore 15:00

Veduta dell'arco di Tito Acquaforte mm 540x770 Firmata in basso al centro sulla lastra (difetti) Bibliografia Focillon, 755 Hind, 98

Valutazione € 240  - 260

Aggiudicato € 260